Литва готова помочь Украине в подготовке доказательств для санкций ЕС

Литва готова помочь Украине в подготовке доказательств для санкций ЕС

КИЕВ. 28 февраля. Новости ЭКО. Литва готова помочь Украине в подготовке доказательств незаконных действий конкретных лиц по отношению к Украине с целью внесения их в санкционный список ЕС. Об этом заявил в интервью Радио Свобода министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис, пишет Новости ЭКО.

Цитата

“Думаю, еще все впереди. Мы обсуждали это с министром (Дмитрием Кулебой — ред.). Я рассказал, что в Литве мы сейчас часто имеем дело с санкциями — в частности, сейчас мы работаем над новым пакетом по Беларуси. Поэтому мы можем предоставить какую-то помощь — например, в подготовке пакета доказательств по конкретным людям, чтобы дальше передать его на рассмотрение Евросоюза. Не могу обещать, что все в конце концов окажутся в списке ЕС, но почему бы не предложить тех или иных лиц”, - сказал Ландсбергис.

Детали

Он отметил, что первое, на что обращают внимание — это пакеты доказательств. По его словам, Европа должна быть готова защитить в суде свое решение применить санкции против того или иного лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Литвы об отношениях с РФ: мы не можем закрыть глаза на события в Украине и дело Навального

Напомним

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Они на свет лезут!": Харламов высмеял учебные видео с детьми и тампонами Замок Пугачевой и Галкина подвергся птичьей "бомбардировке" Путин посетил парк развлечений "Остров мечты" в Москве Россия завоевала "бронзу" ЧМ, обыграв Чехию по буллитам Смертельную болезнь Заворотнюк связали с "родовым проклятием"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций