Канада ввела санкции против девяти россиян в связи с "делом Навального"

24.03.2021 19:56

Канада ввела санкции против девяти россиян в связи с

КИЕВ. 24 марта. Новости ЭКО. Канада ввела санкции против девяти российских чиновников, причастных к отравлению и преследованию оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает пресс-служба МИД Канады, пишет Новости ЭКО.

Цитата

"Отношение России к господину Навальному продолжает демонстрировать ее пренебрежение верховенством права и готовность нарушать права своего народа. Подавление Россией мирных протестов и задержания более 10 000 протестующих подчеркивает, что в стране продолжается практика против оппозиции и тех, кого она считает опасными", - говорится в сообщении.

Детали

В санкционный список попали:

директор ФСБ Александр Бортников;

глава ФСИН Александр Калашников;

генпрокурор Игорь Краснов;

первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко;

глава управления администрации президента по внутренней политике Андрей Ярин;

заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов;

глава Росгвардии Виктор Золотов;

полпред президента РФ в Сибири Сергей Меняйло.

Людям, которые попали под санкции, заморозят возможные счета в Канаде и запретят заниматься финансовой деятельностью на территории страны.

Ранее санкции против России из-за ситуации с Навальным ввели США и Евросоюз .

Что было раньше

2 февраля 2021 года московский суд заменил оппозиционеру Алексею Навальному условный срок по делу Ив Роше на реальный - 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Политику зачислят время, которое он провел под домашним арестом в 2014 году, и срок сократится до около 2 лет и 8 месяцев.

17 января 2021 года Навального задержали при прохождении пограничного контроля в московском аэропорту Шереметьево. За 16 часов до этого политик вернулся в Россию из Германии, где лечился и восстанавливался от последствий отравления нервно-паралитическим веществом Новичок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минске проходят задержания участников “Марша справедливости” Ставки на киберспортивные дисциплины с GGBet "Ого, это дочь?": фото дочери Екатерины Климовой покорило Сеть СМИ показали как выглядит квартира дочери беглого экс-губернатора в элитном доме, где живет мать Кабаевой Звезда из “Кривого зеркала” рассказал о проблемах с коллекторами из-за пандемии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций