ИСМАИЛИ: «Разговоры о трансфере в Рому в прошлом, сейчас мысли о матче»

ИСМАИЛИ: «Разговоры о трансфере в Рому в прошлом, сейчас мысли о матче»

Левый защитник «Шахтера» Исмаили поделился мыслями о предстоящей первой дуэли с «Ромой» в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

– Исмаили, что для тебя лично и для твоей команды значит предстоящий матч с «Ромой»?
– Два последних раза, когда я приезжал в Рим, были сложные моменты в моей карьере, ведь я находился здесь вовсе не для того, чтобы играть. Сейчас очень рад, что восстановился, вернулся на поле и снова получаю удовольствие от футбола. Счастлив вернуться в Рим перед таким важным еврокубковым матчем. Это великолепный момент, и меня просто переполняют эмоции. Но не только я, вся наша команда настроена отлично. Постараемся завтра выйти на поле и продемонстрировать свою игру, свой футбол, чтобы в итоге добиться хорошего результата. В первую очередь постараемся порадовать наших болельщиков, ведь мы всегда играем для них. Если говорить лично о себе, то вы можете полностью на меня рассчитывать. Всегда, когда выхожу на поле, стараюсь отдаваться на все сто процентов, что сделаю и в завтрашнем поединке.

– Если бы ты был тренером «Шахтера», какими слабыми сторонами «Ромы» попытался бы воспользоваться?
– Еще даже не задумывался, хочу ли быть тренером в будущем... Мистер Каштру сказал, что мы хорошо анализируем и разбираем каждого соперника. Но сейчас до игры, на мой взгляд, было бы неправильно говорить о слабых сторонах «Ромы». Все, что мы услышали на теории, постараемся пока держать при себе и реализовать завтра на поле. Нужно отлично поработать и добиться результата. Если же мы сейчас откроем все карты и расскажем о том, что обсуждалось в узком кругу, то у противника будет время на коррективы, чего мы не хотим.

– СМИ в свое время часто сватали тебя в «Рому», говорили, что это личное желание Паулу Фонсеки. Будет ли это дополнительной мотивацией для тебя или ты не задумываешься об этом?
– Действительно, раньше многие говорили о таком интересе. Возможно, эти слухи – результат нашей совместной работы. Паулу отлично трудился в «Шахтере», и за то время, что он был у нас в клубе, я очень вырос как игрок. Но те разговоры о «Роме» уже в прошлом. Сейчас у меня в голове прежде всего мысли о предстоящем матче – серьезно настраиваюсь на предстоящий поединок. Понятно, что завтрашняя встреча с Паулу Фонсекой – нечто особенное, но самое главное для меня, чтобы «Шахтер» одержал победу. Все остальное, повторюсь, уже в прошлом. Мы хотим добиться положительного результата в Риме, чтобы вернуться домой и иметь хорошие шансы на проход в следующий раунд Лиги Европы.

Напомним, матч «Рома» - «Шахтер» состоится завтра, 11 марта, в Риме.

Ранее Луиш Каштру заявил, что Паулу Фонсека оставил ему фантастическую команду в «Шахтере».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Выйдет – не выйдет”: Ургант в эфире “Первого канала” пошутил про день Сурка и Навального Стала известны истинная причина увольнения Шепелева с Первого канала и его новая зарплата на ТВ “Стал доноситься подозрительный запах”: на турбазе в Алтайском крае нашли тела четырех человек Директор "Новой волны" и адвокат прокомментировали скандал с Киркоровым СМИ: "Уральские пельмени" оказались под угрозой закрытия из-за нового директора СТС

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций