Ищенко: Китай дал достойный зеркальный ответ Украине за обман с заводом «Мотор Сич»

Ищенко: Китай дал достойный зеркальный ответ Украине за обман с заводом «Мотор Сич»

Политолог Ростислав Ищенко пояснил, что стало спусковым крючком для готовности Пекина открыть отечественному бизнесу дорогу в Крым.

Скандал с приватизацией двигателестроительного предприятия «Мотор Сич», который после многомиллиардных инвестиций китайских акционеров Киев решил приватизировать, не остался без ответа со стороны Пекина. Так, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», в эфире YouTube-канала «Радио Аврора» политолог Ростислав Ищенко рассказал, как Китай в итоге дал достойный зеркальный ответ Украине за обман китайского бизнеса с одним из крупнейших заводов страны.

При этом эксперт отметил, что китайские бизнесмены ранее специально не приезжали в Крым, боясь сорвать покупку «Мотор Сич», лишний раз раздражая украинские власти. Однако решение Киева национализировать данное предприятие стало «спусковым крючком» для прекращения самоограничения китайцев, которые в итоге решили не тратить время зря и начинать выстраивать бизнес с Крымом.

Эксперт пояснил, что в данной ситуации Пекин себя повел зеркально Киеву, который ранее неуклюже пытался оправдать национализацию «Мотор Сич» исключительно интересами бизнеса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саудовская Аравия осталась без половины нефти после массированной атаки дронов (ВИДЕО) «Аталанта» согласовала переход Алексея Миранчука из “Локомотива” за €14,5 млн Бельгийцы разгромили сборную России в отборочном матче ЧЕ-2020 Супруг кассирши, укравшей 23 млн, проиграл деньги и теперь хочет просить скинуться россиян Разгромленная колонна элитного спецназа Азербайджана попала на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций