Грамотные действия РФ на Балтике запустили процесс «перестройки» прибалтийских портов

Грамотные действия РФ на Балтике запустили процесс «перестройки» прибалтийских портов

Порты Латвии оказались в настолько удручающем положении, что за них пришлось взяться местным властям.

Власти Латвии совершили серьезный просчет, пойдя на санкционное противостояние с Россией. В ответ на ограничения прибалтов руководство РФ совершило ряд контрмер, по итогам которых латвийский бизнес лишился доступа на российские рынки. Однако наиболее болезненным ударом для латышей стало прекращение российского грузопотока через порты их страны. Портовая инфраструктура, имеющая системообразующее значение для Лиепаи, Вентспилса и Риги, все больше простаивает и приходит в упадок.

Данное положение начало вызывать у местных властей серьезную озабоченность. Как следствие, сейчас можно наблюдать, что грамотные действия РФ по развитию отечественной портовой инфраструктуры на Балтике приводят к существенному уменьшению перевалки грузов у прибалтийских конкурентов. Так, по сообщению ИА BALTNEWS, отмечается стремительный отток грузов из Латвии, спровоцированный активной деятельностью российских конкурентов. В итоге подобные действия РФ спровоцировали «перестройку» прибалтийских портов, которую сейчас инициируют местные власти в надежде поправить положение дел.

Таким образом, можно наблюдать, что ставка российской стороны на развитие собственной портовой инфраструктуры и расширение транспортной сети оказалась верной. К настоящему моменту проблемы прибалтийских портовиков оказались на столько серьезными, что для их решения были вынуждены непосредственно подключиться местные власти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"И ты подари": российская чемпионка не смогла продать подарок Путина В Сызрани мать обвинила трех 10-летних мальчиков в насилии над своей 11-летней дочерью Сын спонсора храма в Екатеринбурге олигарха Алтушкина разбил элитный Mercedes (ВИДЕО) Москва отметит День Победы парадом военной авиации и салютом Анджелина Джоли вышла в свет с новой увеличенной грудью и без белья (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций