Эксперты оценили слова Кедми о неприятной для Украины «сделке века» между США и РФ

Эксперты оценили слова Кедми о неприятной для Украины «сделке века» между США и РФ

Российские эксперты прокомментировали утверждение экс-главы израильской разведки Якова Кедми о возможности согласия РФ на политический размен с США.

У России нет проблем в отношениях с Китаем, однако американцы стремятся вбить клин между двумя странами, и готовы ради достижения этой цели пойти с Москвой на «сделку века», отдав на откуп Украину и Прибалтику, а также ряд других государств постсоветского пространства. Таким образом Вашингтон желает переманить РФ на свою сторону для противостояния КНР. Подобное мнение недавно было высказано бывшим главой израильской спецслужбы «Натив» Яковом Кедми, что привлекло внимание российских экспертов.

Так, в сетевом издании «СвободнаяПресса» попросили политолога Всеволода Шимова и главу экспертного совета Фонда стратегического развития Игоря Шатрова оценить вероятность заключения такой неприятной для Украины и Прибалтики «сделки века» между США и РФ. Шимов признал, что, в США сейчас активно обсуждают необходимости «оторвать» Россию от Китая.

В свою очередь, эксперт Фонда стратегического развития указал на возможность предательства американцами своих союзников, как это можно было наблюдать в конце 1970-х годов в отношении Тайваня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Песков ответил на вопросы о пытках Навального в колонии, назвав оппозиционера по фамилии Вымогатели биткоинов угрожают взорвать штаб-квартиру "Яндекса" в Москве с помощью дронов Кирилл Терешин показал руки-"небазуки" после операции Женщина два года ухаживала за цветком, а потом узнала, что он искусственный В TikTok набирает популярность новый челлендж: не пролить стакан молока

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций