Баранец: турки даже не поняли, как российские РЭБ отключили мозги их Bayraktar

Баранец: турки даже не поняли, как российские РЭБ отключили мозги их Bayraktar

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец развенчал миф о неуязвимости турецких беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2.

Турция очень гордится своими дронами, наделавшими немало шума во время военного конфликта между Арменией и Азербайджаном в Нагорно-Карабахской Республике. По сути, именно они обеспечили превосходство Баку, сумевшего взять под свой контроль внушительную часть спорной территории. Генеральный директор турецкой компании Baykar Халук Байрактар на фоне успехов азербайджанцев заявил о том, что с его БПЛА не смогли совладать даже российские системы радиоэлектронной борьбы.

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец с турецким производителем не согласился. В беседе с корреспондентом издания «Журналистская правда» он назвал слова Халука Байрактара «великой ложью». Специалист отметил, что БПЛА действительно оказались очень эффективным оружием во время боевых действий в НКР, однако так было только до тех пор, пока за дело не взялись российские комплексы РЭБ.

Ни азербайджанцы, ни турки тогда понять никак не могли понять причину резкого падения эффективности Bayraktar TB2. Только после вмешательства американских специалистов стало ясно, что электронные мозги дронов подвергаются воздействию извне. Но пока турецкие инженеры осуществляли перенастройку Москва усадила конфликтующие стороны за стол переговоров, и необходимость в БПЛА отпала.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Аргентине мэр города сделал прививку от COVID-19 c портретом Путина в руках "Ходячий секс!": экс-жена Богомолова привела в восторг Сеть новым интимным фото Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020, выяснили СМИ 25 августа 2019 года отмечается праздник Фотя Поветенный Эксперт: рубль победит доллар к концу года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций