Зеленский анонсировал "паспорта иммунитета" к Covid-19 для украинцев

Зеленский анонсировал

КИЕВ. 8 февраля. Новости ЭКО. В Украине отменят карантинные запреты для людей, которые переболели коронавирусом или уже вакцинировались от Covid-19. Сейчас в Кабмине разрабатывают методологию, как это будет происходить. Об этом во время пресс-конференции по случаю открытия Всеукраинского форума "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передает Новости ЭКО.

Цитата

"Мы будем, как государство и мы ... уже практически разработали план, чтобы отменять любые запреты для людей, которые вакцинировались или уже переболели Covid-19. Нельзя быть постоянно в напряженном формате ограничений", - сказал Зеленский.

Детали

Зеленский еще раз повторил, что готов своим примером показать, что нужно вакцинироваться. Также он заявил, что вакцинирует и своих родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если у человека есть иммунитет к COVID-19, его не должны ограничивать - эпидемиолог

Дополнение

Отметим, что отмена ограничений для людей с иммунитетом к Covid-19 имеет условное название "паспорта иммунитета". Много эпидемиологов и инфекционистов сходятся во мнении, что иммунные паспорта являются эффективным противоэпидемическим мероприятием.

То есть наличие антител, которые защищают от повторного инфицирования коронавирусом, является обоснованным обстоятельством для ослабления карантина для иммунного лица.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тамара Глоба рассказала, почему астрологи не задерживаются в шоу “Давай поженимся” 8 декабря 2019 года отмечается Климентьев день Андрею Аршавину закрыли выезд за границу Сын экс-премьера Дагестана задержан по подозрению в убийстве студентки МГИМО СМИ рассказали, как на самом деле умер легендарный вор в законе Вася Бриллиант

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций