Заря – Десна. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Заря – Десна. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на матч 14-го тура Премьер-лиги Украины «Заря» – «Десна».

«Нас ждет классный матч. Встретятся третья «Десна» (23 очка) и четвертая «Заря» (20 баллов). Эти команды видят себя третьей силой после «Динамо» и «Шахтера». Они борются за третье место, хотя «Ворскла» идет пятой и у нее 20 очков. Там и «Колос» на хвосте, а есть еще «Александрия» и «Мариуполь».

Соперники в этом сезоне уже встречались дважды. В первом круге «Десна», уступая после первого тайма, смогла победить со счетом 3:1. А вот в рамках 1/8 финала Кубка Украины черниговцы дома уступили «Заре» (0:1). По потерянным очкам они идут одинаково, потому что у луганчан есть игра в запасе.

«Заря» усилилась Шахабом. У команды Скрипника группа атаки итак сильная, а они еще взяли футболиста, который возглавляет бомбардирскую гонку УПЛ. А в «Заре», к тому же, есть кому обслужить Шахаба. На мой взгляд, «Заря» реально усилилась! «Заря» - играющая команда, Скрипник ставит такую игру. Я не сомневаюсь, что они и дальше будут прилично выглядеть и бороться за третье место в УПЛ.

«Десна» находится на третьем месте. Черниговцы очень мало пропускают (всего 11 мячей). «Заря» пропустила 10 раз, «Ворскла» также 10. Такая же статистика у «Динамо» и «Шахтера». Нащи лидеры мало пропускают. Молодцы, здорово! Хорошо, надежно играют!

«Заря» и «Десна» - очень организованные команды, которые очень мало пропускают. Но «Заря» немного больше, чем «Десна», забивает (23 против 18). Коррективы внесет погода и, на мой взгляд, будет мало голевых моментов. Но «Заря» понимает, что ей нужно выигрывать, если она хочет занять третье место. Ничья пойдет на пользу «Десне». «Заря» будет делать все для того, чтобы максимальное число игроков принимало участие в атакующих действиях. «Десна» будет делать ставку на быстрые атаки, хотя черниговцы также умеют неплохо контролировать мяч.

Нас ждет интересная игра. Мне кажется, «Заря» за счет философии своей игры будет иметь больший процент владения мячом и большее количество подходов к воротам соперника. Как завершится игра я не знаю. Но я желаю командам показать хороший уровень футбола!», - сказал Грозный.

Матч «Заря» – «Десна» состоится 13-го февраля. Начало встречи в 14:00.

Вячеслав Грозный – известный украинский тренер. Возглавлял «Ниву» Винница, «Днепр», «Арсенал» Киев, «Металлург» Запорожье, «Говерлу». Также работал с российским «Тереком», болгарским «Левски», грузинским «Динамо» Тбилиси, казахстанскими «Тоболом», «Иртышем» и «Шахтером» Караганда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге на баннере вместо Героя СССР напечатали фото актрисы Сноубордист затеял нешуточную схватку с глухарём Слепакову и его детям угрожают после стихотворений о митингах Отец осужденной за шпионаж россиянки сообщил СМИ о пытках дочери в СИЗО За три дня «Аэрофлот» отменил свыше 30 рейсов SSJ 100

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций