Военные эксперты спрогнозировали вероятность войны между РФ и НАТО из-за Украины

Военные эксперты спрогнозировали вероятность войны между РФ и НАТО из-за Украины

Военные эксперты Виктор Баранец и Михаил Тимошенко оценили вероятность войны между Россией и НАТО в случае обострения ситуации на юго-востоке Украины.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец придерживается мнения, что даже включение Донбасса в состав РФ не заставит Запад пойти на конфронтацию с Москвой. На такую мысль специалиста навело полное игнорирование Соединенными Штатами призыва руководства Украины разместить на территории страны американский воинский контингент.

Точку зрения коллеги разделяет его соведущий на радио Михаил Тимошенко. Эксперт абсолютно убежден в том, что Вашингтон не станет воевать с Россией собственными силами, продолжив натравливать на нее Незалежную. Не изменит ситуацию даже включение Донбасса в состав РФ, поскольку ядерный арсенал, а также тактические и стратегические возможности российской армии оттолкнут Запад от развязывания полномасштабной войны.

Исходя из этого, эксперты считают, что Запад будет и впредь придерживаться своей излюбленной манеры поведения – вводить экономические санкции и пытаться «выехать на чужом горбу».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сын Никаса Сафронова хочет жениться на Анастасии Волочковой Умер бывший футболист сборной России Василий Кульков "В оргазме от себя": полуголая Бузова вышла на сцену в Кремле перед выпускниками (ВИДЕО) Том Круз прыгнул со скалы в пропасть на мотоцикле, напугав поклонников СМИ: в ХМАО ОМОН избил гостей корпоратива

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций