В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Уруского с должности главы Минстратегпрома

03.02.2021 19:26

В Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Уруского с должности главы Минстратегпрома

КИЕВ. 3 февраля. Новости ЭКО. В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об увольнении Олега Уруского с должности вице-премьер-министра Украины - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на сайт Рады.

Детали

Так, проект постановления об увольнении Уруского с должности вице-премьер-министра Украины - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, был зарегистрирован 3 февраля.

Большинство инициаторов проекта постановления - это нардепы от "Слуги народа", в частности Дмитрий Наталуха.

Что было до этого

2 февраля этого года глава комитета по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха заявил, что в парламенте собирают подписи за отставку Уруского.

По словам Наталухи, ситуация в космической отрасли указывает на момент коррупционной составляющей, в частности в кадровых вопросах.

В Министерстве по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины заявили, что народный депутат Украины Дмитрий Наталуха озвучил с трибуны ВРУ искаженную и неправдивую информацию относительно руководства Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности и его деятельности.

Так, в июле прошлого года Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления №3842 о назначении Олега Уруского вице-премьер-министром - министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

Политолог Виталий Бала рассказал Новости ЭКО о том, над кем из членов Кабмина сейчас сгущаются тучи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп позвонил Путину насчёт нефти и корнавируса Энрике Иглесиас рассмешил подписчиков очередным видео с детьми "Просто друзья": Собчак и Виторган получили свидетельства о разводе WhatsApp угрожает пользователям судами Звезда "Уральских пельменей" и Нагиев проведут другой конкурс с финалистом "Голоса" Ержаном Максимом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций