В ООН сегодня запланированы дебаты по ситуации на Донбассе и в Крыму

23.02.2021 10:26

В ООН сегодня запланированы дебаты по ситуации на Донбассе и в Крыму

КИЕВ. 23 февраля. Новости ЭКО. Во вторник, 23 февраля, в Генасамблее ООН запланированы дебаты по пункту повестки дня "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины", передает Новости ЭКО.

Детали

Так, согласно повестке дня, дебаты запланированы на 10:00 по местному времени - 17:00 по Киеву.

Ранее в Министерстве иностранных дел сообщали, что Украина в рамках дебатов вынесет на обсуждение информацию о противоправной деятельности РФ на временно оккупированных территориях, в частности о случаях незаконных обысков и задержаний, которые произошли в Крыму 17 февраля.

Стоит также отметить, что, по сообщению МИД, 23 февраля в рамках сегмента высокого уровня Совета ООН по правам человека состоится министерская дискуссия "Международный ответ на нарушения прав человека во временно оккупированном Крыму, Украина".

Организаторами мероприятия, основной темой которого станет презентация Крымской платформы, выступили Украина, Латвия, Литва, Польша, Турция.

В обсуждении ситуации с правами человека во временно оккупированном Крыму запланировано участие министров иностранных дел Украины, Латвии, Литвы, Польши, высокого представителя Государственного департамента США, заместителей МИД Турции и Грузии, представителей ряда других государств-членов ООН.

Начало запланировано на 15:30 по Киеву.

Что было ранее

В начале месяца стало известно, что Совет Безопасности ООН 11 февраля планирует провести заседание в связи с шестилетием подписания комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений. Инициатором его проведения выступила Россия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Около 500 россиян сняли с рейса в аэропорту Дубая: “Аэрофлот” назвал причину отмены рейса Зарезанная любовником беременная омичка несколько раз просила помощи у полиции "Чинововирус": Харламов и Батрутдинов "хайпанули" на коронавирусе в Comedy Club Дважды отсидевший пасынок Маши Распутиной признался в наличии 27 детей от разных женщин Подружек невесты подняли на смех за нелепые наряды на свадьбе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций