В Госохране отвергли обвинения в исчезновении видео ВР с "кнопкодавством" за Шкарлета

В Госохране отвергли обвинения в исчезновении видео ВР с

КИЕВ. 17 февраля. Новости ЭКО. Государственная служба охраны Украины отреагировала на заявления о якобы исчезновении записей с камер наблюдения в ВР на которых были зафиксированы факты "кнопкодавства" нардепов во время голосования назначения Сергея Шкарлета на должность министра образования. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на заявление ГСУ.

"Некоторыми СМИ распространяется информация о так называемом исчезновения видео из сессионного зала Верховной Рады Украины и якобы подтверждения указанного факта представителями Управления государственной охраны Украины.

Сообщаем, что соответствующие заявления не соответствуют действительности и содержат ложные и манипулятивные сведения", - заявили в службе.

В ГСУ объяснили, что пунктом 4 статьи 15 Закона Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц" одним из способов осуществления государственной охраны является оснащение объектов техническими средствами охраны за счет средств юридических лиц, в пользовании которых эти объекты находятся.

"Оснащение административных зданий, где работает Верховная Рада Украины, техническими средствами охраны осуществлено за счет средств, предусмотренных в Законе Украины "О Государственном бюджете Украины" на обеспечение деятельности Верховной Рады Украины. В связи с этим, владельцем и распорядителем такой информации является Аппарат Верховной Рады Украины", - резюмировали в ГСУ.

Напомним, 17 декабря 2020 ВР назначила Сергея Шкарлета на должность министра образования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В СБУ объяснили освобождение российских моряков с захваченного танкера 15 июня 2019 года отмечается Троицкая суббота В Италии медбрат задушил зараженную COVID-19 возлюбленную-врача Первый раз в СИЗО: сцена с психологом в фильме «Мистер и миссис Смит» после акций протестов получила новую озвучку Подросток шокировал парикмахера своими "не знакомыми с расческой" волосами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций