В Германии объяснили, почему Европа хочет снять санкции с России

В Германии объяснили, почему Европа хочет снять санкции с России

Европейский бизнес признал тщетность санкционной политики в отношении России и теперь сожалеет о необдуманных шагах со своей стороны. Такое заявление в эфире интернет-канала «Голос правды» сделал немецкий политолог Александр Рар.

В 2014 году Запад в лице Соединенных Штатов и Евросоюза ошибочно посчитал Россию ответственной за развязывание гражданской войны на юго-востоке Украины, а также не поддержал воссоединение Крыма с РФ. В качестве ответа американцы и европейцы ввели санкции, которые были призваны подорвать российскую экономику и заставить Москву преклонить колено.

Однако этот план не сработал. По прошествии шести с половиной лет уже ни у кого нет сомнений в том, что экономика РФ сумела адаптироваться к санкционному режиму, а россияне научились жить в условиях ограничительных мер Запада. Это видят и в ФРГ, заявил научный директор «Германо-российского форума» Александр Рар.

В каком-то смысле западные санкции принесли РФ пользу, заявил политолог. Москва не только не растерялась, лишившись американской и европейской продукции, но и «прописала» в работе отечественных рынков, промышленности и торговли свои правила. Это выразилось в том, что Россия перестала покупать многие товары за рубежом, запустив собственное производство такой продукции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снос водонапорной башни в Бразилии пошёл не по плану Государство продало «Фирму Мелодия» за 329 млн рублей Составлен рейтинг продуктов, защищающих от COVID-19  Врач назвал четыре признака того, что человек уже переболел коронавирусом «Ананас ненастоящий!»: зрители заподозрили подмену на шоу НТВ «Маска», сравнив Пригожина на двух фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций