Украинский полковник назвал «плохой» и «очень плохой» сценарий в Донбассе

Украинский полковник назвал «плохой» и «очень плохой» сценарий в Донбассе

Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов придерживается мнения, что власти Незалежной исчерпали все возможности для компромисса по Донбассу, и теперь Киев может столкнуться с «плохим» или «очень плохим» сценарием развития событий.

На протяжении года власти Украины говорят о «плане А», который живьем никто не видел. Однако, судя по тому, что глава Незалежной Владимир Зеленский в последнее время стал упоминать «план Б», суть которого также остается тайной, от основного варианта урегулирования ситуации на юго-востоке страны Киев решил отказаться, заявил Жданов в интервью изданию «Главред».

Исходя из этого, полковник запаса склонен считать, что при текущем положении дел существуют лишь два сценария развития событий. И оба не несут Украине ничего хорошего, отметил эксперт. «Плохой» вариант предусматривает окончательный отказ Киева от выполнения пунктов, прописанных в Минских соглашениях, с формулировкой, что в существующей трактовке договоренности не выполнимы. Это может повлечь целую цепь событий, начиная от снятия Западом санкций с России и заканчивая признанием Крыма частью РФ.

С учетом того, что оба варианта киевское руководство не устраивают, велика вероятность «заморозки». Другими словами, в 2021 году ждать урегулирования ситуации в Донбассе не стоит, подвел итог специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне выступят в масс-старте на этапе КМ по биатлону В Сети продают камень, исполняющий желания "Эвентуальные рассуждения": Песков раскрыл, как Путин будет строить отношения с Зеленским Боец MMA едва не удушил соперника и напал на судью В США рассказали о судьбе антироссийских санкций в случае победы Трампа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций