Украина может стать гарантом продовольственной безопасности Эмиратов, - Зеленский

Украина может стать гарантом продовольственной безопасности Эмиратов, - Зеленский

КИЕВ. 13 февраля. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о сферах сотрудничества Украины и Эмиратов. Об этом пишет Новости ЭКО со ссылкой на ОП.

Детали

Общий объем торговли товарами и услугами между Украиной и Эмиратами в 2019 году составил 1 млрд 65 млн долларов США. Главными экспортными позициями Украины в ОАЭ, по словам главы государства, пока остается продукция агропромышленного комплекса и металлургии.

Цитата

“Действительно, Украина может стать гарантом продовольственной безопасности Эмиратов. Украинские черноземы известны во всем мире, мы — среди мировых лидеров по экспорту пшеницы, кукурузы, ячменя. Также мы стремимся и работаем над тем, чтобы высокотехнологичные товары, которые имеют высокую добавочную стоимость, начали преобладать в нашей структуре торговли. Украина имеет соответствующие технологии, и с помощью инвестиций со стороны ОАЭ мы можем создавать такую продукцию для собственных нужд и для поставки на рынки третьих стран”, — сказал Владимир Зеленский.

Он добавляет, что такой высокотехнологичной сферой может быть космос. Украина имеет определенные достижения в космической сфере: успешная миссия “Надежда”, и, имея одного из признанных мировых лидеров в этой области, КБ “Южное”, может совместно расширить возможности в области космоса.

Напомним

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: “Дворец Путина” и его персональный курорт в Сочи строила одна фирма "И ты подари": российская чемпионка не смогла продать подарок Путина Настя Каменских опубликовала трогательное видео с мужем и намекнула на беременность Вырезанная из выступления Воли шутка про “дворец Путина” в Comedy Club появилась в Сети на видео Школьникам строго-настрого запретили шутить о коронавирусе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций