Украина и Литва обсудили совместное противодействие гибридной агрессии России

05.02.2021 20:45

Украина и Литва обсудили совместное противодействие гибридной агрессии России

КИЕВ. 5 февраля. Новости ЭКО. Украина и Литва договорились усилить взаимодействие в сфере противодействия гибридной агрессии РФ. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу МИД.

Цитата:

"4 февраля состоялись переговоры заместителей министров иностранных дел Украины и Литвы Василия Боднара и Мантаса Адоменаса. Стороны обсудили шаги в контексте развития политического диалога Украины и Литвы в 2021 году, в частности подготовку и содержательное наполнение очередного заседания Совета Президентов двух стран и международной конференции по вопросам реформ в Украине. Украина и Литва договорились усилить взаимодействие в сфере противодействия гибридной агрессии России. Мантас Адоменас выразил поддержку украинской стороны в борьбе с угрозами российской дезинформации и подтвердил готовность официального Вильнюса наладить обмен опытом в этой сфере", - говорится в сообщении.

Детали

Собеседники договорились провести отдельную встречу национальных координаторов трех стран с целью согласования плана совместных мероприятий в 2021 году во исполнение договоренностей, достигнутых в рамках заседания Люблинского треугольника.

Заместители министров уделили отдельное внимание развитию межправительственного диалога в двустороннем и многостороннем форматах, подготовке визитов в этом году главы правительства Украины в Литву и министра иностранных дел Литвы в Украину.

Дополнение

Совет Безопасности ООН 11 февраля планирует провести заседание в связи с шестилетием подписания комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений.

Встреча пройдет по видеосвязи в открытом формате, инициатором ее проведения выступила Россия.

Стоит отметить, что в феврале 2020 года Россия также созвала Совбез по выполнению Минских соглашений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВСУ уничтожили целый населенный пункт в Донбассе Офтальмолог рассказал, как улучшить зрение за три минуты в день Автобус с шестью российскими туристами разбился в Турции Бузова и Тодоренко травмировались на тренировках «Ледникового периода» Пашаев ответил на обвинения в подкупе свидетелей для Ефремова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций