У главы аграрного комитета были идеальные условия, но он ничего не сделал для аграриев - фермеры Украины

27.02.2021 12:45

У главы аграрного комитета были идеальные условия, но он ничего не сделал для аграриев - фермеры Украины

КИЕВ. 27 февраля. Новости ЭКО. За время пребывания Николая Сольского в должности председателя аграрного комитета никаких положительных изменений для фермеров не произошло, несмотря на то, что условия для этого он имел почти идеальные. Об этом Новости ЭКО в комментарии рассказал президент Ассоциации фермеров Украины Иван Томич.

Цитата

“Надо детально взглянуть на то, что сделано с тех пор, как было решение ВР назначить его председателем комитета. Прежде всего, следует сказать, что условия у председателя комитета были идеальные. Я сравниваю, когда меня назначили в мае 2002 года председателем комитета: у меня было 5 человек. А у Сольского полная монополия в комитете, полная монополия в парламенте, полная монополия в Правительстве, полная монополия в Офисе Президента. Исходя из этого, можно было горы переворачивать и совершить чудо в этот период”, — считает Томич.

Детали

Но, по словам эксперта, Николай Сольский даже не пытался улучшить положение вещей в аграрной политике или помочь фермерам.

“К большому сожалению, осуществлен только закон о продаже земли неконституционным способом. Это моя точка зрения. И последствия его уже будут с первого июля. Практически базовых весомых для области земельных законов не принято. Как к человеку — я к Сольского отношусь положительно, но действия в законодательном обеспечении в комитете и самого главы крайне непродуктивны: им ничего не сделано”, — отметил он.

Дополнение

Члены аграрного комитета Верховной Рады 27 января проголосовали за выражение недоверия председателю комитета нардепу Николаю Сольскому. Мотивацией стала низкая эффективность работы комитета и лоббизм отдельных законов. Поддержали решение большинство членов комитета. Николай Сольский должен был быть отстранен от должности.

Вопрос об отзыве Николая Сольского с должности руководителя аграрного комитета парламента “Слуги народа” должны были рассмотреть на заседании фракции 1 февраля.

Однако, вопрос все еще не решен, несмотря на то, что эксперты низко оценивают эффективность работы Сольского в должности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стюардесса в мини эффектно закрыла багажные полки в шпагате "Здесь я еще пухленькая": звезда "Уральских пельменей" Юрьева потрясла видео до своего похудания «Детское Евровидение 2019» второй раз подряд выиграла представительница Польши Астролог Павел Глоба назвал 4 знака Зодиака, кого в конце октября 2019 года ожидают проблемы Павла Волю заставили на коленях публично извиняться со сцены Comedy Club

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций