Шмыгаль и Столтенберг обсудили дальнейшие шаги на пути Украины в НАТО

Шмыгаль и Столтенберг обсудили дальнейшие шаги на пути Украины в НАТО

КИЕВ. 9 февраля. Новости ЭКО. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и Генсек НАТО Йенс Столтенберг обсудили дальнейшие шаги на пути евроатлантической интеграции Украины. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу правительства.

Денис Шмыгаль в пределах рабочего визита в Брюсселе 9 февраля провел встречу с Йенсом Столтенбергом, во время которой обсудил дальнейшие шаги Украины на пути евроатлантической интеграции. Денис Шмыгаль отметил, что цель Украины - членство в НАТО, и правительство Украины готово сделать все возможное для достижения этой цели.

Цитата:

"Премьер-министр отметил, что правительство намерено усилить работу по открытости и прозрачности в сфере оборонной промышленности и будет поощрять предприятия к сотрудничеству с электронной системой публичных закупок "Prozorro". По словам главы правительства, в этом году также планируется одобрение межведомственного механизма выдачи украинским предприятиям Декларации добродетели (Declaration of Eligibility), что позволит им предлагать и реализовывать свои товары и услуги в пределах Агентства НАТО по поддержке и поставке через Перечень поставщиков оборонной продукции (Source File)", - указано в сообщении.

Детали

Премьер-министр поблагодарил Йенса Столтенберга и экспертов НАТО за учет беспокойств по безопасности Украины в аналитическом процессе по разработке концепции реформирования Североатлантического альянса и его будущего развития после 2030 года (NATO Reflection process 2030).

Йенс Столтенберг в свою очередь подчеркнул, что двери НАТО открыты и Альянс полностью поддерживает евроатлантические стремления Украины.

Дополнение

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не смог прямо ответить на вопрос о том, почему Украина до сих пор не является членом Альянса, но намекнул - дело в реформах.

Напомним, что Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль вместе с командой отправился в Брюссель, где запланированы встречи с главой Европейского Совета Шарлем Мишелем и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Омский токсиколог назвал вероятные причины состояния Навального 24 июля 2019 года отмечается Ольга Страдница Вдовец Легкоступовой “захватил” квартиру покойной певицы Зюганов увидел признаки нового дефолта в России Лукашенко неожиданно встретился в СИЗО с арестованными оппозиционерами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций