Саутгемптон - Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Саутгемптон - Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

В субботу, 20-го февраля, в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэри» в рамках матча 25-го тура чемпионата Англии местный «Саутгемптон» примет «Челси». Стартовый свисток прозвучит в 14:30 по киевскому времени.

«Саутгемптон»

«Сотон» сейчас находится в ужасной форме. «Святые» имеют серию из шести поражений подряд в Премьер-лиге. В итоге команда Ральфа Хазенхюттля имеет в своем активе 29 очков и опустилась на тринадцатое место в турнирной таблице. Команда из Саутгемптона еще недавно находилась в лидирующей зоне и боролась за место в еврокубках, а сейчас уже находится во второй части таблицы и опережает зону вылета лишь на десять очков. Но думается, что на счет сохранения прописки в элите «Саутгемптону» волноваться не придется.

Несмотря на поражения в чемпионате, «Сотон» продолжает уверенно выступать в Кубке Англии. Подопечные Хаззенхюттля вполне могут побороться за трофей. Они уже прошли «Арсенал» и «Вулверхэмптон», а в четвертьфинале турнира встретятся с «Борнмутом», поэтому есть все шансы пробиться в полуфинал, а там уже и до победы не так далеко.

В лазарете у «святых» продолжают находиться хавбеки Вильям Смолбон и Тео Уолкотт, а также форвард Майкл Обафеми. Все они не примут участие в этой игре. Также под вопросом участие во встрече Ибраимы Диалло.

«Челси»

Лондонская команда продолжает свое восхождение. После смены тренера «синие» воспряли духом и стали побеждать. Сейчас у «аристократов» пятиматчевая победная серия во всех турнирах. Последние результаты позволили подопечным Томаса Тухеля вернуться в четверку сильнейших. Сейчас у «Челси» 42 очка и место, позволяющее в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. Уже можно сказать, что смена тренера пошла на пользу.

В Кубке Англии «Челси» тоже продолжает борьбу. После победы над «Барнсли» лондонцы вышли в четвертьфинал, где сыграют против «Шеффилда». Также есть хорошая возможность побороться за титул. Более того, команда из столицы Англии 23 февраля сыграет против «Атлетико» в 1/8 финала Лиги чемпионов. И тут возникает вопрос, будет ли ротация состава и что важнее для «Челси». Конечно, они будут пытаться выиграть везде, но главное, чтобы не получилось, как в том выражении «За двумя зайцами погонишься…»

У «Челси» травмированы защитник Тьяго Силва и форварды Тэмми Абрахам и Кай Хаверц.

История встреч

Соперники провели между собой 105 матчей, из которых 46 завершились победами «Челси». Еще 29 поединков выиграл «Сотон», а 30 встреч завершились вничью.

В матче первого круга соперники устроили голевую «перестрелку», отправив в сетку ворот друг друга по три мяча.

Ориентировочные составы:

«Саутгемптон»: Макарти, Уокер-Петерс, Беднарек, Вестергор, Бертран, Армстронг, Уорд-Проуз, Ромеу, Минамино, Ингс, Редмонд.

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо, Ковачич, Жоржиньо, Джеймс, Вернер, Маунт, Жиру.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что этот поединок завершится победой гостей, а потому нашей ставкой будет позиция – П2 с коэффициентом 1.78 по линии Parimatch.

20 февраля, суббота

«Саутгемптон» – «Челси»
Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэри». 14:30
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 1:2
  • 4,80
  • 3,75
  • 1,78

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рубль неожиданно удивил экспертов Россия и Казахстан сойдутся в квалификации ЧЕ-2020 Останкинская телебашня покрылась льдом Биржи предсказали следующего президента США "Размер имеет значение": 61-летняя Мадонна похвасталась "достоинствами" своих любовников

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций