Россияне в Сети объяснили, зачем Путин устроил Греции «холодный душ»

Россияне в Сети объяснили, зачем Путин устроил Греции «холодный душ»

Турецкие СМИ отметили, как отказ российского лидера принять участие в празднованиях по случаю Дня независимости Греции вызвал сильное разочарование в этой стране.

Анализируя заголовки греческих СМИ, можно прийти к выводу о том, что отказ главы РФ Владимира Путина принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню независимости их страны, которые намечены на 25 март, для греков стал большим разочарованием, сравнимым с «холодным душем». К такому выводу, по сообщению новостного портала ИноСМИ.RU, пришли аналитики турецкого издания Star gazete.

В данном случае примечательна реакция, которая последовала на данный материал со стороны русских пользователей Сети. Так, комментатор под ником Serg.ham напомнил грекам, что Путин тоже приглашал в Москву греческого лидера на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, но в Афинах предпочли «прогнуться» под Вашингтон, и проигнорировали дорогой для вех россиян праздник. В этом свете нашлось немало людей, которые отметили вассальный характер отношений современной Греции с США, что делает анекдотичным какое-либо упоминание о ее нынешней независимости.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Асмус и Харламов делят 4-этажный дом за 100 млн рублей Несколько эпизодов игры «Супер Марио» воссоздали с помощью домино СМИ: московские школы после осенних каникул могут снова вернуться к дистанционному обучению Умер актер Данила Перов Самый грустный бульдог в мире живет в Германии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций