Россияне объяснили, почему поляки с треском проиграли РФ на недавних военных маневрах

Россияне объяснили, почему поляки с треском проиграли РФ на недавних военных маневрах

Россияне уличили польские власти в желании использовать свою уязвимость перед Россией для обоснования усиления позиций США в Польше.

Провальные итоги учений польской армии под названием «Зима-2020», которые прошли в январе 2021 года, продемонстрировали неспособность Польши противостоять военной мощи подразделений российской армии Западного военного округа даже при учете еще ожидаемых поляками из США истребителей F-35, американских комплексов ПВО Patriot, а также ракетно-артиллерийских систем M142 HIMARS. В свою очередь, статья американского издания The National Interest, в которой были проанализированы итоги данных маневров, вызвала у российских пользователей Сети сильные сомнения в искренности иностранных аналитиков.

Так, было высказано мнение о том, что поляки специально организовали демонстративную информационную кампанию с поражением своей армии в противостоянии с ВС РФ для того, чтобы обосновать новые расходы на закупку дополнительного американского вооружения.

В свою очередь, данное утверждение получило развитие, в результате которого было указано на то, что неудачные итоги учения «Зима-2020» позволят американцам заработать, а также получить дополнительные основания для размещения своей новой военной базы вблизи от границ РФ.

Помимо этого, нашлись и те, кто усмотрел в подобном развитии событий признаки попытки Запада в очередной раз демонизировать Россию на основе уже традиционных для умозрительных рассуждений, которые в реальности не имеют под собой реальных оснований, что несет угрозу РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1 апреля 2020 отмечается Дарья Грязная ФСБ задержала исламистов, готовивших госпереворот «Нужно поддержать»: вдове Грачевского призвали помочь деньгами Надежда Бабкина “с дредами” набирает популярность в Сети Названы самые посещаемые туристами города мира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций