Романенко: главная проблема Зеленского - тарифы, а Тимошенко идеально подходит для ее решения

20.02.2021 13:06

Романенко: главная проблема Зеленского - тарифы, а Тимошенко идеально подходит для ее решения

КИЕВ. 20 февраля. Новости ЭКО. Для Президента Зеленского сейчас ключевой проблемой стала тема тарифов. Это показала социология Украинского института будущего. А Юлия Тимошенко, хорошо знающая газовый рынок и понимающая все нюансы, как раз идеально подходит для решения этой проблемы. Об этом в комментарии Новости ЭКО рассказал директор политических и международных программ Украинского института будущего Юрий Романенко.

Цитата:

“Для Зеленского сейчас ключевой проблемой стала проблема тарифов. Социология, которую провел Институт будущего на днях, показала, что тема тарифов вышла на первое место, победив тему войны на Донбассе. 39% украинцев замучены именно этой проблемой. И Зеленскому необходимо сейчас искать механизмы, которые позволят выйти из этого конфликта и снять с повестки дня вопрос тарифов: как-то их реально уменьшить, поскольку вся эта болтовня насчет того, что тарифы уменьшаются — фикция. Люди получили платежки, от которых они в ужасе”, — сообщил Романенко.

Детали

Именно такая ситуация, по словам Романенко, является важным предусловием того, чтобы кандидатуру лидера фракции “Батькивщина” Юлию Тимошенко сейчас серьезно рассматривали в качестве будущего премьер-министра Украины.

“Это важная подводка, потому что именно Тимошенко, хорошо знающая рынок газовый и понимающая все нюансы — она как раз идеально подходит для решения этой проблемы. Она четко сказала, что сделает все, чтобы получить газ украинской добычи, а это позволит уменьшить цену в два, а то и больше раза. И тогда, естественно, можно будет Зеленскому вздохнуть с облегчением и сосредоточиться на проблемах, связанных с войной с Медведчуком и решением проблемы Медведчука”, — считает Романенко.

Он также резюмировал, что если Президент планирует продолжать свой "крестный ход" против остальных украинских олигархов, то в одиночку он эту войну не потянет и ему будет важна поддержка опытных политиков.

Дополнения

Отметим, народный депутат от фракции “Батькивщина” Вадим Ивченко заявил, что “мальчики на самокатах” в правительстве доведут страну до ручки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Такое показывать страшно": Захарова показала домашнее фото без макияжа СМИ узнали, почему Дзюба выругался на прямой линии с Путиным Иван Ургант примерил платье Надежды Бабкиной В Москве система распознавания лиц раскрыла двойное убийство 17-летней давности Бейрут охватили беспорядки: более 700 человек пострадали, полиция разогнала протестующих

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций