Рада поддержала новую схему растаможивания "евроблях"

18.02.2021 15:46

Рада поддержала новую схему растаможивания

КИЕВ. 18 февраля. Новости ЭКО. Верховная Рада Украины в четверг поддержала законопроекты о новой схеме растаможивания "евроблях". Так, проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины № 4643-д поддержали 259 нардепов, № 4644-д о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины - 293 народных избранника, передает корреспондент Новости ЭКО.

Цитата:

"В течение 180 дней таможенное оформление транспортных средств, не более одного транспортного средства на одно физическое лицо, которые были завезены на территорию Украины до 31.12.2020 года, осуществлять по новой формуле, которая не зависит от стоимости автомобиля, а только от возраста, объема и типа двигателя транспортного средства", - заявил нардеп от "Слуги народа" Александр Ковальчук, представляя законопроект № 4643-д в парламенте.

Детали

В то же время, по словам Ковальчука, налогообложения не будет применяться к автомобилям, которые не соответствуют экологическим нормам "Евро-2" или имеют происхождение, или ввозятся из государства-агрессора или оккупированных территорий.

Проект закона предусматривает снижение стоимости растаможки транспортных средств, которая будет стоить не более 1000 евро.

Связанный с предыдущим, проект закона № 4644-д предусматривает упрощение таможенного оформления "евроблях", ввезенных в Украину до 31 декабря 2020 в режимах временного ввоза, при условии добровольной уплаты в бюджет 8500 грн и соблюдения требований, предусмотренных проектом №4643-д по уплате акцизного налога и НДС, который начисляется на сумму акциза.

Справка

В четверг под стенами ВР собрались владельцы автомобилей на Еврономерах из-за запланированного на сегодня голосования народными депутатами законопроекта об упрощенном растаможивания автомобилей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Переобулся и просит помощи»: Шнуров ответил на нападки Валерии Запрещенный на ТВ номер “Уральских пельменей” про пенсионерку на Мальдивах стал хитом в Сети Кадыров выдал дочери медаль за заслуги перед Чечней Владимир Кристовский стал отцом в шестой раз Имена участников шоу “Маска” на НТВ выложили в Сеть. Но фанаты не хотят верить

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций