Путин заявил, что "не бросит Донбасс" несмотря ни на что

14.02.2021 13:56

Путин заявил, что

КИЕВ. 14 февраля. Новости ЭКО. Россия "не бросит" Донбасс несмотря ни на что. Подобное высказывание сделал президент Российской Федерации Владимир Путин во время беседы с главными редакторами СМИ, фрагменты которой показал телеканал "Россия-24", передает Новости ЭКО.

Цитата

“Донбасс мы не бросим. Несмотря ни на что”, — сказал Путин.

Детали

Российский президент считает, что у него перед глазами люди, которые получили травмы и ранения в Донбассе.

Что предшествовало

Ранее в украинском МИДе заявили, что утверждения официальных лиц РФ о якобы “посреднической” роли России в процессе мирного урегулирования на Донбассе может вызвать только возмущение. В течение почти семи лет Россия ведет необъявленную войну против Украины и не может быть посредником в конфликте, в котором продолжает участвовать. РФ должна признать свою ответственность за участие в конфликте.

Контекст

Уже почти 7 лет, начиная с 2014 года, Украина не контролирует около 7% своих территорий после того, как Россия оккупировала и аннексировала полуостров Крым, а позже поддержала оружием, личным составом и обучением боевиков в Луганской и Донецкой областях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества машинного шитья перед ручным Минобороны предлагает отменить запрет на свободную продажу боевых отравляющих веществ  Актриса Татьяна Арнтгольц спрыгнула с 9-го этажа Пользователи обсуждают самую дурацкую вещь Louis Vuitton за 600 тысяч рублей Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC, победив американца Порье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций