Провокация против ПМР закончится моментальным визитом ВКС РФ

Провокация против ПМР закончится моментальным визитом ВКС РФ

Россия не оставит без ответа провокацию Кишинева против Молдавской Приднестровской Республики.

В начале февраля репортеры телеканала TV8 из Молдавии попытались раздуть скандал, обвинив в противоправных действиях миротворцев ПМР. Сначала журналисты, прибыв на границу с Приднестровьем, проигнорировали предупреждения на указателях и провели незаконную съемку, а затем наотрез отказались стирать отснятый материал. Более того, они вызвали сотрудников полиции, представителей молдавского МИДа и даже правозащитников PromoLex.

Подобные инциденты стали происходить после избрания на пост президента Молдавии сторонницы западного курса развития страны Майи Санду. С ее приходом к власти стали идти разговоры об установлении контроля Кишинева над ПМР в результате силового вмешательства. При этом речь идет о совместной военной операции Молдавии и Украины.

Военнослужащий Миротворческих сил ПМР по имени Станислав в беседе с корреспондентом «ПолитЭксперта» не стал исключать возможность прямой провокации со стороны молдавских властей. Однако он все же полагает, что Кишинев не отважится пойти на обострение ситуации из-за нежелания портить отношения с Россией, ответ которой на столь опрометчивый шаг может оказаться фатальным для Молдавии.

Кроме того, отметил миротворец, не так давно прошла информация о том, что Майя Санду и сама не заинтересована в конфликте. А потому есть все основания полагать, что Кишинев все же предпочтет поступить разумно в данной ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

70-летний Боярский упал в обморок во время прививки от гриппа Эксперт: трагедия в сауне с сухим льдом могла оказаться пиар-ходом Житель Харькова поставил в тупик ведущих украинского ТВ комментарием о Крыме “Что ты любимой подаришь, скотина?”: клип Галкина про День Святого Валентина собрал 375 тысяч просмотров за 2 часа Музыкальный сервис Spotify запустят в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций