Представленные РФ данные станут катастрофой для ангажированного следствия по МН17

Представленные РФ данные станут катастрофой для ангажированного следствия по МН17

Российские специалисты концерна «Алмаз-Антей», выступив на судебном процессе по делу о катастрофе малайзийского Boeing MH17, потерпевшем крушение в небе над Донбассом, способны полностью разрушить основную версию Совместной следственной группы, а также обернуть ход расследование против Украины.

К такому выводу пришел писатель, обозреватель информационного издания «Царьград» Александр Цыганов, комментируя решение суда принять к рассмотрению данные, предоставленные стороной защиты. В своей авторской статье Цыганов предположил, к чему приведет появление новых данных по делу MH17, а также объяснил, каким образом эксперты «Алмаз-Антея» могут разрушить все выводы ангажированного следствия.

Александр Цыганов в первую очередь указал на важное решение суда по делу MH17, которое может стать переломным моментом во всем расследовании. Речь идет об удовлетворении требований стороны защиты обвиняемого Олега Пулатова и приобщении к делу данных, предоставленных российской стороной. Речь идет об информации предприятия «Алмаз-Антей», которая станет настоящей катастрофой для ангажированного следствия.

По словам питателя, специалисты «Алмаз-Антея» смогут предоставить суду всю необходимую информацию, которая в пух и прах разобьет версию следствия о том, что Boeing был сбит «русской ракетой от ЗРК «Бук». Так, российские эксперты напомнят, что на месте крушения лайнера были найдены обломки украинского снаряда, которые был произведен еще во временя Советского Союза.

Также «Алмаз Антей», выступая в суде, обязательно обратит внимание на отверстия, которые образовались на обломках корпуса самолета после попадания поражающих элементов ракеты «Бук». Так, следует напомнить, что на вооружении Украины стоят комплексы «Бук-М1», которые имеют треугольные и трапециевидные поражающие элементы, а на боевом дежурстве России находятся установки «Бук-М2» с ракетами, оснащеными так называемыми «металлическими бабочками».

Российская сторона в суде потребует приобщить к делу снимки обломков, на которых хорошо видно, что почти все отверстия от поражающих элементов имеют треугольную форму, что свидетельствует о том, что Boeing был сбит украинским «Буком».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Вояки шуткуют": видео с надписью "Т-34" на боку белого медведя возмутило зоозащитников Трактор «Норникеля» раздавил машину полицейских на месте ЧП с отходами "Дамский конгломерат": Леонид Агутин показал всю семью на одном фото Гидрометцентр пугает россиян аномальной жарой после холода Ульяновские депутаты устроили драку во время заседания

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций