Порошенко напомнили подробности его позорного бегства из Крыма

Порошенко напомнили подробности его позорного бегства из Крыма

Сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец напомнил бывшему президенту Украины Петру Порошенко, как тот обманул человека, избавившего его от больших неприятностей.

Экс-глава Незалежной на днях в своем Twitter выложил пост, в котором посочувствовал жителям Крыма из-за их проблем с водой и электричеством. В сообщении Петра Порошенко говорится о том, что крымчане стали «жертвами обмана» со стороны руководства РФ, якобы не сумевшего поднять уровень жизни на полуострове, а также обеспечить увеличения турпотока и «манны небесной».

Не совсем понятно, что именно имел в виду бывший президент Украины, говоря о проблемах с электроснабжением. По-видимому, Порошенко не в курсе, что в мае 2016 года на полную мощность заработал энергомост, по которому в Крым поступает электричество с Ростовской АЭС. Заработные платы в регионе значительно выросли по сравнению с 2014 годом, а количество посещающих крымские курорты туристов чуть ли не каждый год бьет рекорды.

В республике пост Порошенко не оценили. Так, сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец призвал не верить словам экс-президента Незалежной, уличив того во лжи. Напомнил он политику и позорный эпизод его биографии, связанный с последним визитом на полуостров в феврале 2014 года.

Тогда Порошенко пришлось спасаться бегством от жителей региона, отказавшихся пускать его в местный парламент. И если бы не водитель такси, поставивший под удар свой автомобиль, ситуация могла принять крутой оборот. Однако бывший глава Украины, несмотря на все свои обещания и заверения, спасителя так и не отблагодарил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аякс» обыграл «Тоттенхэм» в полуфинале Лиги чемпионов В Подмосковье нашли тела депутата и членов ее семьи, убитых в 2012 году бандой вора в законе Шишкана В Москве зафиксировали седьмое за трое суток превышение уровня радиации в 60 раз Тайная возлюбленная покойного Этуша рассказала о 16-летнем романе с актером Похищение человека инопланетянами сняли на видео в Великобритании

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций