NYT предупредил США: американцы еще постучатся в русские двери за корочкой хлеба

NYT предупредил США: американцы еще постучатся в русские двери за корочкой хлеба

Американские СМИ выразили серьезную озабоченность по поводу изменений на мировом рынке продовольствия, а также положения РФ и США на нем.

Дальнейшее изменение мирового климата грозит подкосить позиции американских фермеров и открыть новые перспективы для российских аграриев. Подобное мнение было высказано аналитиками американского издания New York Times.

Предполагается, что при нынешних темпах изменения климата уже к 2080 году в более выигрышном положении окажутся страны Скандинавского полуострова и Канада. В свою очередь, условия работы фермеров в США грозят серьезно ухудшиться. Также отмечается, что огромные просторы российской Сибири станут более пригодными для ведения сельскохозяйственной деятельности.

На последнее обстоятельство американцами было обращено особое внимание. В NYT предупредили руководство США об опасности того, что всего с 2000 года по 2018 год российскому руководству удалось обеспечить увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции страны примерно в 16 раз.

По данному поводу в сетевом издании «ИноСМИ» отметили, что при увеличении возделываемых земель в РФ и противоположных процессах в США, американцы еще постучатся в русские двери за корочкой хлеба. Осознавая опасность подобной перспективы, аналитик американского издания назвал ее «проблемой национальной безопасности и считает, что она недооценена на уровне геополитической угрозы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Даже шрам есть”: Садальский рассказал, как Джуна избила Пугачеву вазой В Красноярске штурмом взяли студию детского порно Ученые: каждый 8-й пациент, “выздоровевший” после COVID-19, умирает в течение 140 дней от осложнений Астролог Володина назвала 3 знака Зодиака, у кого наступит белая полоса в конце 2019 года "Когда развод пошел на пользу": полуголая Муцениеце восхитила Сеть шикарным прессом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций