Министр экономики Шредингера: профильный комитет не может определиться, отчитался ли им Петрашко

19.02.2021 20:45

Министр экономики Шредингера: профильный комитет не может определиться, отчитался ли им Петрашко

КИЕВ. 19 февраля. Новости ЭКО. В Комитете по вопросам экономического развития Верховной Рады не могут определиться, приходил ли министр экономики Игорь Петрашко к ним для отчета или нет: версии отличаются от одного нардепа к другому, сообщает Новости ЭКО.

Детали

Так, по словам первого заместителя председателя комитета Сергея Таруты, на этой неделе министр экономики должен был отчитаться о проделанной работе за год, а также рассказать о планах по развитию экономики. По результатам этого слушания нардепы должны были решить, эффективно ли работает Минэкономики и его глава.

Однако в самом Минэкономики на этой неделе Новости ЭКО сообщили, что официального приглашения министра на отчет пока не было.

Со своей стороны член комитета нардеп Евгений Шевченко рассказал, что Игорь Петрашко уже отчитался перед ними об эффективной работе за год - еще осенью.

"По отчету - это было осенью, все с отчетом хорошо", - заверил он.

А вот еще один член экономического комитета нардеп Людмила Буймистер отметила, что комитет не слышал отчета министра экономики.

"Не приходил к нам господин Петрашко. Не было счастья "лицезреть" министра экономики, не хочет он к нам идти. Сегодня я лично подниму этот вопрос на комитете - чтобы мы все-таки услышали от министра, что он сделал и планирует дальше делать" , - рассказала она.

При этом глава комитета нардеп Дмитрий Наталуха заверил Новости ЭКО, что у них нормальная коммуникация как с министром экономики, так и в самом комитете.

"У нас абсолютно нормальная коммуникация с министром и комитетом, никто на ковер для отчета не звал и не зовет", - отметил он.

Дополнение

Напомним, политолог Владимир Фесенко рассказал о недовольстве кандидатурой министра экономики Петрашко и его производительностью среди парламентских кругов. Несмотря на это, по словам политолога, за фигурой неэффективного министра экономики стоит Премьер Денис Шмыгаль, которых связывают близкие личные отношения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кигим сменил Топилина на посту главы Пенсионного фонда Нагиев нагло облапал конкурсанту "Голоса", ошарашив Гагарину Астрологический прогноз на сегодня 25 апреля: Близнецов ждут трудности общения British Dental Journal назвал зубные пасты, способные за две минуты уничтожить 99,9% коронавируса SARS-CoV-2 В Словакии стартует Чемпионат мира по хоккею 2019

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций