Медведев заявил, что Украина якобы "использует для выгоды напряженные отношения с РФ"

01.02.2021 14:35

Медведев заявил, что Украина якобы

КИЕВ. 1 февраля. Новости ЭКО. Украине якобы выгодно объяснять “все неудачи и просчеты внутри страны напряженными отношениями с Россией”, уверен замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, пишет Новости ЭКО со ссылкой на его интервью российским СМИ, в частности агентству ТАСС.

Цитата

“Им лучше (выгоднее) держать ситуацию в напряжении, ничего не делать и этим мобилизационным трендом объяснять все неудачи и просчеты внутри страны”, — заявил он в интервью российским СМИ. По словам Медведева, якобы свои неудачи всегда проще объяснять неким влиянием извне: “Ну вы же видите, есть страна-оккупант, поэтому у нас не получилось это”. — “А это что не получилось?” — “А это потому что русские мешали”. — “А здесь?” — “А здесь тоже они виноваты”. “И так можно списывать постоянно, в таком напряжении держа население страны, еще и предлагать в будущем сохранять эту линию”, — сказал замглавы Совбеза России.

Детали

“Это прискорбно, но здесь решение должны сами украинцы принимать”, — считает Медведев.

Он констатировал, что якобы “националистически ориентированные круги в Украине”, а также Президент Владимир Зеленский говорят о том, что “хорошо бы отказаться от договоренностей, которые были в Минске”, но фактически “этого нельзя делать, иначе отпадут санкции в отношении России”.

“То есть они всячески пытаются торпедировать тот процесс, который был запущен. А ничего другого ведь нет. Если сейчас от этого отказаться, то не будет ничего. И это самое плохое”, — добавил он. Поэтому якобы никакой альтернативы движению внутри этого нормандского формата с использованием минских договоренностей не существует, уверен замглавы Совбеза РФ.

“Если они это осознают, то во всяком случае какое-то позитивное развитие ситуации может быть. Это же прежде всего в интересах самой Украины, в интересах юго-востока Украины. Но они этого делать не хотят, поскольку (имеются) внутренние проблемы, плюс есть советчики разные по этому поводу, в том числе за океаном”, — заявил Медведев.

Дополнение

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак показала видео с отдыхающей в клубе “третьей дочерью Путина” Португалия и Нидерланды сойдутся в финале Лиги наций УЕФА В Кремле планируют неделю праздновать День России — с пирогами, TikTok и значками «Мы победили коронавирус» Юг Москвы затопило после ливня: Варшавское шоссе ушло под воду Располневшая ради роли Асмус выложила первое фото в Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций