Лосева и Кузичев поставили на место украинку Соколовскую

Лосева и Кузичев поставили на место украинку Соколовскую

Ведущие телепередачи «Время покажет» Анатолий Кузичев и Олеся Лосева угомонили украинскую журналистку Янину Соколовскую, рьяно отстаивающую точку зрения, что Киев не должен поставлять пресную воду в Крым.

В очередном выпуске политического ток-шоу участникам было предложено подискутировать на тему водной блокады Крыма, установленной властями Украины в 2014 году как ответ на воссоединение полуострова с Россией. «Голосом Киева», как это в последнее время часто бывает, выступила Янина Соколовская. Журналистка придерживается мнения, что Киев не обязан снабжать пресной водой «неподконтрольную территорию», как называют республику в Незалежной. Однако с такой позицией не согласился ведущий Анатолий Кузичев.

Российский журналист обратил внимание гостьи на то, что Украина, будучи страной, присоединившейся к Европейскому суду по правам человека (ЕСПЧ), была обязана не перекрывать доступ пресной воды на полуостров. Более того, Киев до сих пор считает жителей Крыма гражданами Незалежной. А это означает, что он лишает важнейшего для жизни ресурса «собственных людей».

Коллегу поддержала его соведущая Олеся Лосева. Так она отметила, что в контексте рассуждений Соколовской получается, что Россия не обязана поддерживать транзит своего газа через территорию Незалежной. Украинка в ответ напомнила о контрактных обязательствах «Газпрома» перед европейскими потребителями и с иронией в голосе предложила «носить газ ведрами и в воздушных шариках».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Виноваты американцы!”: номер “Уральских пельменей” про чиновников и новогоднюю смету появился в Сети 20 октября 2019 года отмечается Сергий Зимний Видео с пандой, катающаяся с горки в Московском зоопарке, набирает популярность в Сети Эксперты не верят в укрепление курса рубля Биолог назвала пять противопоказаний для прививки от COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций