Линию разграничения через "Станицу Луганскую" за неделю пересекло более 9 тыс. человек

21.02.2021 13:36

Линию разграничения через

КИЕВ. 21 февраля. Новости ЭКО. Линию разграничения в КПВВ "Станица Луганская" за прошедшую неделю пересекло 9227 человек, из которых 4710 - в сторону временно оккупированной Луганской области. Об этом пишет Новости ЭКО со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Детали

Сообщается, что по решению командующего операции Объединенных сил открыты для пропуска через линию разграничения все КПВВ. Контрольные пункты работают ежедневно с 8:00 до 16:00.

"Однако, движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокировано со стороны временно оккупированной территории Украины. Из семи открытых КПВВ ежедневный пропуск осуществляется только в "Станице Луганской". Напротив КПВВ "Новотроицкое" оккупанты разблокируют движение дважды в неделю, в понедельник и пятницу" , - говорится в сообщении.

Отмечается, что для бесперебойной работы контрольного пункта "Станица Луганская" привлечено достаточное количество персонала Госпогранслужбы Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кравчук предложил предоставить автобус-челнок для перевозки людей через линию разграничения на КПВВ "Золотое"

"В целом пассажиропоток оставался на уровне прошлой недели. Пропускные операции осуществлялись ритмично. Граждане передвигались соблюдая социальную дистанцию, без скоплений перед КПВВ. За неделю в этом дорожном коридоре на временно оккупированную территорию Украины последовали 4710 человек, а на контролируемую территорию 4517 человек", - информирует ООС.

Также в КПВВ "Новотроицкое" линию разграничения пересекли 182 гражданина и 32 транспортных средства на временно оккупированную часть Донецкой области, одновременно 162 гражданина и 29 транспортных средств на подконтрольную Украине территорию.

Кроме того, российские наемники не допустили на временно оккупированную территорию Украины 10 граждан, пограничники обеспечили их возвращение на контролируемую территорию.

"В течение недели пограничники обнаружили четырех граждан, которые направлялись на контролируемую территорию по частично поддельным документам. В Нацполицию направлены уведомления об обнаружении признаков уголовных преступлений", - говорится в сообщении.

Дополнение

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Твой день»: Ольга Орлова опубликовала архивные фото Жанны Фриске Названа оптимальная температура при стирке для уничтожения коронавируса на одежде Нобелевскую премию по литературе присудили 77-летней американской поэтессе Луизе Глук Переодевшийся в платье Виторган исполнил танец В Минздраве предлагают ограничить передвижения между регионами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций