Кулеба рассказал, почему США никогда не вступят в нормандский формат

Кулеба рассказал, почему США никогда не вступят в нормандский формат

КИЕВ. 1 февраля. Новости ЭКО. Президент Российской Федерации Владимир Путин всегда будет против присоединения Соединенных Штатов Америки к переговорам в нормандском формате, но существует вероятность создания другой платформы к которой присоединится США. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает Новости ЭКО.

Цитата:

“Что касается полноценного участия США в нормандском формате, то надо вспомнить об одном человеке, который такое участие точно не сделает счастливым. Это президент РФ Владимир Путин, — заявил Кулеба.

Детали

Чиновник отметил, что формат переговоров невозможно расширить по желанию отдельных участников.

“Он может быть изменен только консенсусом”, — добавил Кулеба.

В то же время Кулеба не исключает возможности создания какого-то другого формата, к которому присоединятся США.

“У меня есть все основания считать, что Соединенные Штаты будут еще активнее в этом вопросе, но в каком именно формате это будет происходить — это уже вопрос переговоров”, — подытожил глава МИД.

Дополнение

Сегодня, 1 февраля, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба провел первый разговор со своим коллегой из Соединенных Штатов, государственным секретарем Энтони Блинкеном.

9 декабря 2019 года в Париже состоялась встреча лидеров Украины, Германии, Франции и России в “Нормандском формате” — первая с 2016 года. По ее итогам, участники переговоров достигли ряд договоренностей, которые должны были способствовать решению вооруженного конфликта на Донбассе.

Справка

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Леди Гага упала со сцены во время "танца" с фанатом Лазарев заявил о предвзятом отношении к России на "Евровидении" Около 500 россиян сняли с рейса в аэропорту Дубая: “Аэрофлот” назвал причину отмены рейса Михаила Ефремова после визита врача увезли на допрос. СМИ сообщают, что в крови актера нашли наркотики "Как паршивый затяжной грипп": больной коронавирусом Борис Акунин рассказал о симптомах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций