Кулеба о заключении Навального: это новый "рекорд" произвола российских властей

Кулеба о заключении Навального: это новый

КИЕВ. 2 февраля. Новости ЭКО. Отравление, затем заключение Навального - это новый "рекорд" произвола российских властей на фоне массовых задержаний мирных протестующих в городах РФ. Об этом в Twitter написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Новости ЭКО.

"Отравление, затем заключение Навального - это новый "рекорд" произвола российских властей на фоне массовых задержаний мирных протестующих в городах РФ. Россия явно не хочет сама уважать права человека и свободы", - написал министр.

По его словам, Россию нужно заставить их уважать и добавил, что это задача международного сообщества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США и Великобритания требуют немедленно освободить Навального

Что было ранее

17 января Навальный прилетел в Шереметьево из Берлина, где лечился после отравления “Новичком”. Самолет компании “Победа”, на котором летел политик, сначала должен был приземлиться во Внуково, но перед посадкой лайнер перенаправили в другой аэропорт. В пограничной зоне — до того, как политик пересек российскую границу — Навального остановили полицейские, которые действовали по распоряжению ФСИН.

Уже на следующий день, 18 января, Химкинский городской суд арестовал российского оппозиционера Алексея Навального на 30 суток.

Суд над Алексеем Навальным по мере пресечения проходил прямо в отделении полиции в Химках, куда политик был доставлен после задержания.

Напомним, сегодня в здании Московского городского суда сегодня проходило выездное заседание Симоновского районного суда, рассматривалось ходатайство ФСИН о замене политику Алексею Навальному условного лишения свободы по делу “Ив Роше”. Процесс успел запомниться массовыми задержаниями сторонников Навального, а также колкими фразами самого политика.

Суд отправил Навального в колонию на 3,5 года.

В штабе оппозиционера Алексея Навального призвали всех выходить на акцию протеста на Манежной площади в Москве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митинги в России в поддержку Навального: задержаны уже более 900 человек

За что осудили Навального

У ФСИН объявили, что политик находится в розыске “за многократные нарушения испытательного срока” по делу “Ив Роше”.

В 2014 году Алексея Навального и его брата Олега обвинили в том, что их бизнес по доставке посылок нанес ущерб крупному клиенту - косметической компании "Ив Роше". Алексею присудили условный срок, а его брату Олегу - реальный 3,5 года колонии. Все эти сроки давно прошли, и Олег Навальный вышел на свободу летом 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянка устроила погоню за медведем ради острых ощущений Соловьев заплакал в эфире из-за воспоминаний детства Найден нулевой пациент с коронавирусом в России 11 августа 2019 года отмечается Калинник Большунов обошел пятерых норвежцев, впервые выиграв “золото” ЧМ : видео эпичного финиша появилось в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций