Кулеба: "форум" оккупантов в Донецке - это провокация и удар по Минским соглашениям

Кулеба:

КИЕВ. 7 февраля. Новости ЭКО. Так называемый "интеграционный форум" террористов в Донецке - это провокация Кремля и попытка "расшатать" переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы и Нормандского формата. Об этом в интервью заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Новости ЭКО.

Цитата

“Не поддаваться на провокации — это очень важно. Давайте вспомним буквально последние события. Этот форум в Донецке ... Это провокация. Это конкретный удар по Минским договоренностям и демонстрация пренебрежения России в Минских договоренностей, к усилиям в ТКГ, “нормандского формата”, — заявил министр.

Детали

По словам Кулебы, россияне умышленно “расшатывают” ТКГ и “Нормандии”, но “дискредитируют их различными провокациями, например, попыткой передать заключенных через Виктора Медведчука.”

"Это же тоже демонстративное действие вне устоявшихся форматов, провокация. То есть они все это расшатывают, а параллельно разгоняют нарратив, что это “Украина убивает “Минск и „Нормандию“. Вот это и есть суть российской игры в этом направлении”, — подчеркнул министр.

Дполнение

В оккупированном Донецке прошел “интеграционный форум” террористов, где обсуждали доктрину “Российский Донбасс”. Доктрина предусматривает установление контроля террористов “ДНР” и “ЛНР” над всей территорией Донецкой и Луганской областей.

Накануне стало известно, что во временно оккупированный Донецк прибыли российские пропагандисты, в том числе, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

В контексте упомянутых событий, в Кремле прокомментировали вопрос “присоединение Донбасса к России”.

Так, по словам представителя Кремля, Россия не собирается “возвращать” украинский Донбасс, но продолжит якобы “защищать интересы русскоязычного населения”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 25 июля 2020 года отмечается церковный праздник Прокл Плакальщик 25 сентября 2019 года отмечается праздник Артамон Змеевик Глава Крыма Аксенов зарабатывает меньше жены в три раза "Краснодар" и "Зенит" сойдутся в матче РПЛ "В этом году у тебя наконец-то будет секс": Гарик Харламов "взорвал" Сеть новым способом гадания

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций