Кравчук заявил, что с РФ договориться по Донбассу практически невозможно

15.02.2021 18:25

Кравчук заявил, что с РФ договориться по Донбассу практически невозможно

КИЕВ. 15 февраля. Новости ЭКО. Первый президент Украины, глава украинской делегации для участия в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что договориться с Российской Федерацией по урегулированию ситуации на Донбассе практически невозможно. Об этом он сказал во время форума "Украина 30", передает корреспондент Новости ЭКО.

Цитата:

"Мы можем констатировать, что договориться с Российской Федерацией по урегулированию ситуации на Донбассе в том статусе, в котором видит себя Россия, и какие задачи они себе ставят, практически невозможно. Мы должны смотреть правде в глаза. И не нужно думать, что что-то может измениться в ближайшее время", - сказал Кравчук.

Детали

Кравчук сослался на заявление так называемого главы боевиков "ДНР" Дениса Пушилина в эфире российского телеканала, что задачей боевиков является построение "национально росстйского государства" и постепенно "трансформироваться в Россию".

По его словам, Россия во время переговоров присваивает себе звание посредника и заявляет, что не является стороной конфликта.

Дополнение

Член Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, член политической подгруппы в ТКГ Александр Мережко рассказал, что среди трудностей, с которыми столкнулась новая украинская делегация в ТКГ, это в частности нежелание России выполнять свои обязательства по минским соглашениям и "конфликт интерпретаций".
Кравчук сообщал, что часть членов Совета безопасности Организации объединенных наций указала на то, что именно Российская Федерация не выполняет Минских договоренностей и комплекс мероприятий.

Очередные заседания в рамках Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе запланированы в режиме видеоконференции на 16-17 февраля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

25 декабря 2019 года отмечается Спиридон Солнцеворот Видео метал-группы с поющим котиком собрало более 37 тысяч просмотров Эксперты вынесли вердикт курсу рубля Киев освободил свидетеля по делу Boeing MH17 “Понаехали”: СМИ раскрыли стоимость “разгильдяйского” отдыха в Крыму 

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций