До конца 2020 года в мире было продано почти 5 миллионов PlayStation 5

До конца 2020 года в мире было продано почти 5 миллионов PlayStation 5

Компания Sony опубликовала отчет за третий квартал 2020 года. Сообщается, что состоянием на 31 декабря 2020 года в мире было продано 4,5 миллионов экземпляров PlayStation 5.

Это рекордный старт продаж консолей в игровой индустрии.

Примерно такие же продажи были у прошлой версии приставки от Sony — PS4. Однако в 2020 году сбыт новых консолей осложнился из-за пандемии. Впрочем, компания уже отметила, что к марту статистика продаж PS5 обойдет результат прошлой консоли. За третий квартал 2020-го Sony поставила 1,4 млн PS4, а общее число продаж устройства достигло 115,1 млн.

PlayStation также установила три рекорда — за 2020 год выручка Sony в игровом сегменте достигла наивысших для рынка $22,7 млрд. За последний квартал прибыль игрового отдела компании впервые составила более $3 млрд при выручке $8,5 млрд. Компания ожидает, что фискальный год, который заканчивается в марте, станет лучшим по выручке за все время среди представителей бизнеса игровых консолей.

Ранее сообщалось, что уже через год PlayStation 5 подешевеет почти на 100 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кузнец выковал себе маску против коронавируса В России разбился вертолет оружейного барона Пандемия вскрыла аферу США по тайному вывозу российских школьников 7 сентября 2019 года отмечается Тит Листопадник МИД РФ отреагировал на публикации турецких СМИ о признании Лаврова в любви к Эрдогану

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций