Через неделю в Украине заработает портал вакцинации - Степанов

05.02.2021 16:36

Через неделю в Украине заработает портал вакцинации - Степанов

КИЕВ. 5 февраля. Новости ЭКО. В Украине 15-16 февраля введут информационный портал по вопросам вакцинации. Об этом во время брифинга с Европейской Бизнес Ассоциацией сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

Цитата:

"Через неделю, где-то 15-16 февраля мы введем наш информационный портал по вопросам вакцинации. Через который, в том числе, можно будет записаться на вакцинацию, получить любые сообщения. Вообще пути записи на вакцинацию, они будут разнообразны, для того, чтобы было удобно всем гражданам Украины", - сказал Максим Степанов.

Он отметил, что вакцинация будет происходить только безопасными вакцинами.

Дополнение

Записаться можно будет через информационный портал вакцинации, веб-портал электронных медицинских систем, через семейного врача или контакт-центр.

МОЗ Украины надеется начать вакцинацию от COVID-19 уже в феврале 2021 года и до 2022 года вакцинировать не менее 50% населения - уже выделено 9 приоритетных групп. Вакцинация от COVID-19 в Украине будет добровольной для всех граждан.

Для начала первой волны вакцинации от COVID-19 в Украине уже подтверждены поставки 117 тыс. доз вакцин компании Pfizer в рамках глобальной инициативы COVAX. Поставка вакцин в Украину начнется уже в середине февраля.

Кроме того, ожидается, что в рамках глобальной инициативы COVAX Украина получит от 2,2 млн до 3,7 млн доз вакцин компании AstraZeneca.

В декабре прошлого года в Минздраве сообщили, что в Украине кампания по вакцинации населения от COVID-19 в 2021-2022 годах будет проходить в 5 этапов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Муж страшнее вируса": в России прогнозируют всплеск домашнего насилия в карантин Названы два знака Зодиака, которых Ванга в своем пророчестве предупредила о проблемах в 2019 году Цымбалюк-Романовская назвала причину расставания с Шаляпиным "Нету ананасов": Лера Кудрявцева показала грудь после удаления имплантов Отец полковника Захарченко сядет на четыре года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций