"Чемодан, вокзал, Россия!": в Харькове на заседании горсовета произошли сразу две драки

24.02.2021 19:27

КИЕВ. 24 февраля. Новости ЭКО. Сегодня 24 февраля, на заседании Харьковского горсовета состоялись сразу два конфликта между депутатами. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на видео из социальных сетей.

Детали

В центре первого скандала оказался депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Андрей Лесик. Он выступал с трибуны на русском языке и отказался переходить на украинский.

Депутаты отреагировали на эти слова криками "ганьба". Ссору пытался остановить и.о. мэра Игорь Терехов. Однако Лесик продолжил свое выступление на русском, заявив:

"Несколько лет назад в стране произошел вооруженный переворот, и при этом никто за это не наказан".

После этих слов депутаты от "Европейской солидарности" вытолкали его из-за трибуны и заблокировали ее, скандируя "Чемодан, вокзал, Россия!".

Вторая драка началась после того, как члены фракции Партии Шария начали разворачивать перед трибуной баннер с надписью "Нет политическим репрессиям". В ней приняли участие не только депутаты, но и представители националистических организаций - "Фрайкора" и "Национального корпуса".

И.о. мэра Харькова Игорь Терехов призвал полицию вмешаться, а участников конфликта заставили разойтись.

По сообщению пресс-службы полиции Харьковской области, в настоящее время "устанавливаются обстоятельства конфликтных ситуаций, возникших сегодня во время сессии Харьковского горсовета".

По факту драки между группой мужчин следователи открыли уголовное производство.

Добавим

Харьковский городской совет во время третьей сессии восьмого созыва досрочно прекратил полномочия мэра Харькова Геннадия Кернеса из-за его смерти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин объявил о старте с 5 декабря массовой вакцинации от коронавируса в Москве Какой сегодня праздник: 6 августа 2020 года отмечается церковный праздник Борис и Глеб Администрация школы попросила родителей “не бросать детей через забор” В Москве экстренно госпитализирован певец Юлиан "Был я в метро - не для людей это": номер Comedy Club про олигархов взорвал Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций