Баширов рассказал о новой тактике РФ в отношениях с Западом

Баширов рассказал о новой тактике РФ в отношениях с Западом

Российский политтехнолог Марат Баширов указал на необычные изменения в поведении представителей высшего руководства РФ. Теперь очередь за чиновниками и прессой.

В своем Telegram-канале «Политджойстик» специалист обратил внимание на главу МИД РФ Сергея Лаврова. Отличавшийся всегда тактичностью и предельной вежливостью министр поразил Баширова своим поведением. Со слов специалиста, руководитель российского дипломатического ведомства «жжет напалмом который день».

Судя по всему, речь идет о жестком разговоре Лаврова с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем. Беседа настолько ошеломила испанского политика, что он по возвращению из Москвы выступил с довольно резким заявлением, полностью противоречащим тому, о чем он говорил в РФ. Что касается главы российского МИД, то он после визита Борреля отметился несколькими весьма едкими замечаниями в СМИ.

По мнению Баширова, такая ситуация возникла не случайно. С большой долей вероятности власти РФ специально все перевернули, кардинально сменив тактику переговорного процесса. Если раньше президент России Владимир Путин не ходил вокруг да около, говоря правду прямо в глаза, а МИД РФ был «таким милым, вежливым зайчиком», то сейчас картина кардинально изменилась.

При таком положении вещей более жесткую позицию должны занять чиновники и журналисты, считает Баширов. Более яркая демонстрация единства элиты даст гораздо больше поводов для встревоженной прессы на Западе, резюмировал специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активисты SERB напали на режиссера Манского на фестивале «Артдокфест» Эксперты объяснили, почему курс рубля не может укрепиться "А за просмотр денюжку плати": сказка на ночь от Гарика Харламова привела в восторг Сеть В Петербурге участники родительского чата “с высшим образованием и достойной работой” устроили драку со стрельбой “Меняется группа крови как у донора”: Тиньков рассказал о самочувствии после операции

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций