Аварии на ТЭС поставили Украину перед серьезной дилеммой из-за РФ и Белоруссии

Аварии на ТЭС поставили Украину перед серьезной дилеммой из-за РФ и Белоруссии

Недальновидная энергетическая политика украинских властей привела страну к печальным последствиям.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Экономика сегодня», комментируя ситуацию, которая возникла на Украине после серьезных аварий, произошедших на Кураховской и Запорожской ТЭС. Авторы материала рассказали, с чем пришлось столкнуться Киеву в таких сложных обстоятельствах, а также объяснили, перед какой дилеммой оказались украинские власти в вопросе электропотребления.

Напомним, что в первых числах февраля сразу на двух объектах украинской энергетической инфраструктуры произошли аварии, что привело к дефициту электроэнергии в стране. В результате чрезвычайного происшествия было принято решение об отключении энергоблоков на Кураховской и Запорожской ТЭС. Киев пытался решить серьезную проблему самостоятельно, но восполнить недостаток электричества внутренними ресурсами не удалось.

Украинским властям пришлось экстренно обращаться за помощью к Белоруссии и России, несмотря на запрет, который ранее был введен президентом Украины Владимиром Зеленским.

Киев обратился к Минску с просьбой значительно увеличить объем поставок электричества на Украину. Общая мощность может составить около 500 мегаватт. Ранее украинские власти приняли решение возобновить закупку электричества из России.

Такое положение дел свидетельствует о том, то ставка Киева на энергонезависимость не сыграла, а Украина оказалась перед серьезной дилеммой из-за России и Белоруссии. Властям страны пришлось обращаться к Минску и Москве, чтобы восстановить импорт и решить проблему дефицита электроэнергии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ковалёв нокаутировал Ярда, защитив титул чемпиона мира WBO Дарья Сагалова показала фигуру в бикини после третьих родов Пьяный отец в Саранске пытался выкинуть из окна многоэтажки младенца (ВИДЕО) Кристина Асмус показала свою сестру Боец ММА Расул Мирзаев впервые в карьере проиграл нокаутом (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций