Заседание ТКГ: в переговоры бесцеремонно ворвался Козак и обвинял Украину

Заседание ТКГ: в переговоры бесцеремонно ворвался Козак и обвинял Украину

КИЕВ. 22 января. Новости ЭКО. Впервые за все время в переговорах ТКГ принял участие "куратор украинского направления" Кремля Дмитрий Козак. Ранее он ни разу не участвовал (Россию представляет Грызлов), но сегодня довольно бесцеремонно отодвинул Бориса Грызлова с кадра и занял его кресло. Об этом сообщил представитель Донецкой области в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Денис Казанский, передает Новости ЭКО.

"... впервые за все время в переговорах ТКГ принял участие Дмитрий Козак. Ранее он ни разу не участвовал (Россию представляет Грызлов), но сегодня довольно бесцеремонно отодвинул Грызлова с кадра и занял его кресло", - написал Казанский.

По его словам, "Козак был очень раздражен, говорил эмоционально. Как всегда, обвинял Украину в нежелании признавать боевиков стороной переговоров и требовал, чтобы мы обсуждали "дорожную карту" выполнения Минских соглашений, предложенную российскими марионетками".

"Видно, что у Козака сдают нервы. Вероятно, начальство требует результата, которого нет. Поэтому сегодня ситуация изменилась - если обычно россияне прячутся за своими смоляными чучелами, и пытаются говорить поменьше, то сегодня пришлось выходить на первый план уже самому заместителю руководителя администрации президента РФ", - написал он.

Что касается "представителей общественности ЛДНР", которых российские марионетки теперь пытаются подключить к переговорам, то модераторы от ОБСЕ не дали им права говорить. Никакого участия в переговорах они не принимали, резюмировал Казанский.

Отметим, что в украинской делегации для участия в Трехсторонней контактной группе тоже сделали ремарку по этому поводу.

"Во время видеоконференции другие стороны напомнили российской стороне четкие рамки относительно порядка и практики проведения консультаций.

В частности, уполномоченными представителями в ТКГ являются только те лица, которые назначены главами государств-сторон конфликта Украины и РФ (Кравчук и Б.Грызлов), другие члены официальных делегаций обеих стран и уполномоченные представители ОБСЕ.

Остальные лица могут участвовать только в качестве консультантов и экспертов по отдельным вопросам, не больше", - говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Нас бьют- мы летаем”: в Сети обсуждают патриотический клип сотрудников “Сима-ленда” в поддержку Путина В Иерусалиме сошел Благодатный огонь Болельщики «Црвены Звезды» привезли советский танк на матч Лиги чемпионов Александр Емельяненко ответил на вызов Кадырова провести бой 28 июля 2019 года отмечается Кирик и Улита

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций