Закон о компенсации расходов на электроотопление официально опубликован

Закон о компенсации расходов на электроотопление официально опубликован

КИЕВ. 30 января. Новости ЭКО. Закон о внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины “О Государственном бюджете Украины на 2021 год” касательно компенсации в связи с повышением тарифов на электрическую энергию, официально опубликован в парламентской газете “Голос Украины”, передает Новости ЭКО.

Детали

Принятый Верховной Радой Закон предусматривает выделение 1,4 млрд гривен компенсаций из Государственного бюджета Украины в связи с повышением тарифов на электрическую энергию.

Так, Кабинету Министров Украины в недельный срок со дня опубликования настоящего Закона определить порядок предоставления компенсации в связи с повышением тарифов на электрическую энергию на оплату электроэнергии населением, проживающим в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа, квартирах и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности), населением, проживающим в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности), а также многодетными, приемными семьями и детскими домами семейного типа.

Отметим, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Дополненная

Премьер-министр Денис Шмыгаль после роста тарифов начал “раздавать” субсидии и обещал предоставить и за электрокотлы.

Отметим, что уже несколько недель в ряде городов Украины продолжаются массовые акции протеста против роста тарифов, которые власти обещали не повышать.

Шмыгаль отмечал, что льготный тариф на электроотопление не будет субсидией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге педофил напал на школьницу в примерочной ТЦ Лукашенко неожиданно встретился в СИЗО с арестованными оппозиционерами Квартиру умершей дочери Конкина спешно выставили на продажу Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, кого в апреле 2020 ожидают большие деньги Умер знаменитый тяжелоатлет, олимпийский чемпион Юрий Власов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций