В этом году в Украине введут гражданскую аэромедицинскую эвакуацию - Минздрав

13.01.2021 10:36

В этом году в Украине введут гражданскую аэромедицинскую эвакуацию - Минздрав

КИЕВ. 13 января. Новости ЭКО. В Украине в этом году начинается проект по внедрению подразделений гражданской аэромедицинской эвакуации, которые сначала будут запускать во Львове и Киеве. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Мы запускаем такой проект, как создание единого аэромедицинской пространства в Украине. Это очень важный элемент, в частности, с точки развития системы трансплантации. В этом году мы начинаем проект о внедрении гражданской аэромедицинской эвакуации в Украине", - сказал Степанов.

Он добавил, что в феврале и апреле Минздрав инициирует запуск двух пилотных проектов в аэродинамической эвакуации во Львове и Киеве. Гражданскую аэромедицинскую эвакуацию запустят после принятия соответствующего постановления правительством.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фанаты Мадонны “диагностировали” грыжу у ее приемной дочери Бориса Грачевского ввели в кому и подключили к аппарату ИВЛ «Ничего не могут сделать»: Тихановская разочаровалась в европейских политиках Кремль: число фейков о голосовании по Конституции «просто зашкаливает» В Москве из-за коронавируса ввели свободное посещение школ, а сенаторам запретили выезд за границу

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций