В ЦИК определили размер залога для участия в повторных местных выборах

В ЦИК определили размер залога для участия в повторных местных выборах

КИЕВ. 5 января. Новости ЭКО. Центральная избирательная комиссия определила размер денежного залога для участия в повторных местных выборах. Она составляет от 1200 до 1300 грн за кандидата. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

“Определен размер денежного залога на повторных местных выборах, избирательный процесс которых начинается в 2021 году. Комиссия определила, что размер денежного залога для кандидата в депутаты на повторных выборах депутатов сельских, поселковых, городских советов (территориальных общин с количеством избирателей до 10 тыс.), избирательный процесс которых начинается в 2021 году, составит в период с 1 января по 30 ноября 2021 года 1200 гривен за каждого кандидата. А в период с 1 до 31 декабря 2021 года — 1300 гривен за каждого кандидата”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что размер денежного залога для кандидата на должность председателя на повторных выборах сельских, поселковых, городских голов (города с количеством избирателей до 75 тыс.) в период с 1 января по 30 ноября 2021 составит 6 тыс. грн, а в период с 1 до 31 декабря 2021 — 6,5 тыс. грн.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аналитики “Сбериндекса”: число россиян, переболевших COVID-19, в шесть раз выше официальных данных "Спартак" и "Зенит" сойдутся в матче РФПЛ Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов передумали разводиться Раскрыт секрет ягодиц Ким Кардашьян Немецкие ученые назвали продукт, способный уничтожить 97% коронавируса SARS-CoV-2 за 5 минут

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций