Украинские СМИ забили тревогу, увидев свежие данные о выдаче российских паспортов

Украинские СМИ забили тревогу, увидев свежие данные о выдаче российских паспортов

Динамика выдачи российских паспортов гражданам Украины стала поводом для беспокойства со стороны СМИ этой страны.

После того, как российским руководством было принято решение о предоставлении паспортов РФ жителям Донбасса, оказавшимся не нужным Киеву, украинская сторона начала обращать пристальное внимание на стремительный прирост населения России за счет украинцев, нежелающих жить в послемайданной стране. Подобная ситуация привлекла внимание журналиста Андрея Бабицкого, который в материале, размещенном сетевым изданием «Украина.ру», рассказал об острой реакции Киева на стремительный переход украинцев в российское гражданство.

Деталей по региональной принадлежности нет, но журналист отметил очевидность того факта, что большинство новоиспеченных граждан РФ являются жителями Донбасса, которым ранее была предоставлена возможность получить российский паспорт в упрощенном порядке. Также сильную озабоченность украинских СМИ вызывает то обстоятельство, что порядка «60% от общего количества выданных паспортов» пришлось на долю украинцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Игра престолов", 8 сезон: HBO опубликовал видео со съемок самой эпичной битвы саги за Винтерфелл СМИ показали как выглядит квартира дочери беглого экс-губернатора в элитном доме, где живет мать Кабаевой Знаменитые артисты, которые сидели в тюрьме Эксперты Китая раскрыли последствия отказа от доллара России и ЕС Россиян предупредили о кражах денег на картах через «Сбербанк Онлайн» без пароля в обход защитного кода 

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций