Украинские делегаты предложили расширить Крымскую платформу на уровне ПАСЕ

Украинские делегаты предложили расширить Крымскую платформу на уровне ПАСЕ

КИЕВ. 27 января. Новости ЭКО. Украинская делегация в ПАСЕ во время визита к Генсекретарю Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич обсудила, в частности потенциальное расширение платформы диаспоры на межгосударственные уровне. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу "Слуги народа".

Сообщается, что украинская делегация в ПАСЕ во время визита к Генсекретарю Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич обсудила расширение Крымской платформы на уровне ПАСЕ и платформы украинской диаспоры на межгосударственные уровне, проект озеленения Украины.

Цитата

"Мы также обсудили решение Европейского суда по правам человека: как ускорить этот механизм, сделать его более действенным. По вопросу проекта озеленения Украины: многие из топ-политиков Украины, Кабинета министров, вообще многие присоединились к акции высадки 1,7 млн деревьев в октябре за одни сутки. Кроме того, говорили о потенциальном расширения платформы диаспоры на межгосударственные уровне. Для нас это очень важный вопрос, поскольку оно также касается и прав человека, и, возможно, двойного гражданства", - сообщила глава украинской делегации Мария Мезенцева.

Детали

Она также отметила, что Генсекретарь является хорваткой, и встреча была очень приятной, ведь это дружественная нам страна. Более того, хорватские представители вместе с другими странами в Европарламенте поддерживали Украину в борьбе против российской агрессии, в информационных кампаниях, в санкциях и тому подобное.

"Есть абсолютное доверие - это лично подтвердила госпожа Председатель. Доверие к общей кооперации, цель и прямой диалог", - подытожила Мезенцева.

Напомним

На текущей сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы состоялись выборы нового генерального секретаря Ассамблеи, по итогам, новым Генсеком выбрали Деспину Чатсивалиу-Цовилис.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поклонская заявила в полицию, что ее преследуют неизвестные "Путь к нестабильности": Путин трижды обещал не менять Конституцию - СМИ В Сети осудили поведение Кудрявцевой в эфире шоу «Звезды сошлись» после смерти Колтового Названы победители кинопремии MTV (ВИДЕО) Российский хоккеист броском шайбы открыл бутылку воды (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций