Транзитное фиаско с РФ обрекло ЛЖД на масштабную распродажу «с молотка»

Транзитное фиаско с РФ обрекло ЛЖД на масштабную распродажу «с молотка»

Россия, организовав масштабную программу по переориентации своих грузовых потоков из Прибалтийских портов в собственные логистические центры, расположенных на северо-западе страны, нанесли серьезный удар по экономическому благосостоянию Латвии.

Об этом сообщает информационный портал «Южный федеральный». Журналисты издания обратили внимание, что «Латвийская железная дорога» (ЛЖД) терпит серьезные убытки, потеряв российский транзит, из-за чего прибегает к различным непопулярным мерам экономического характера.

Обозреватели издания указали на необычный документ, размещенный на портале Latvijas Vēstnesis. Речь идет о сертификате, согласно которому ЛЖД организовывает аукцион по продаже металлолома и стальных рельсов. Сообщается, что контракт предусматривает поставку 4,3 тысячи тонн металла.

По мнению журналистов, такое решение руководства ЛЖД наглядно демонстрирует тяжелую финансовую ситуацию, которая возникла на фоне решения России отказаться от транзита через Латвию, используя при этом железнодорожное сообщения между логистическими центрами двух стран. Авторы статью пришли к выводу, что латвийцы уже разбирают рельсы и сдают из на металлолом, чтобы избежать дальнейших финансовых проблем и справится с крупными финансовыми убытками.

Стоит отметить, что Латвия потерпела фиаско с транзитом из РФ после того, как Москва приняла решение использовать свои логистические центры и морские порты, расположенные в Ленинградской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильский врач развеял популярные среди россиян мифы о COVID-19 и указал на ошибки в лечении 19 июля 2019 года отмечается Сысоев день В Сети появились кадры с места гибели актера Дмитрия Гусева Кадыров потребовал от ФБР $250 тысяч в чемодане наличными за Пригожина 14 марта 2020 года отмечается Авдотья Весновка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций