Трампу до конца президентства "закрыли" Facebook и Instagram

07.01.2021 23:46

Трампу до конца президентства

КИЕВ. 7 января. Новости ЭКО. Действующему президенту США Дональду Трампу на фоне беспорядков в Вашингтоне лишили возможности писать в Facebook и Instagram до завершения его президента. Об этом сообщил глава компании Facebook Марк Цукерберг в соцсети, передает Новости ЭКО.

По мнению Цукерберга, позволять Трампу пользоваться указанными сервисами "слишком опасно".

"... мы продолжаем блокировку, введенную относительно его аккаунтов в Facebook и Instagram, на неопределенный срок, минимум на две недели до завершения мирной передачи полномочий", - добавил глава Facebook.

Он считает, что "события последних 24 часов показали", что Трамп "намерен воспользоваться тем, что остался на посту, чтобы мешать мирной и законной передачи полномочий" избранному президенту Джозефу Байдену. Его инаугурация назначена на 20 января.

Ранее Facebook заблокировал аккаунт Трампа на 24 часа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медики предсказывают новую смертоносную эпидемию Кинокритик Антон Долин назвал Дудю причину ухода из «Вечернего Урганта» "Как я вовремя от тебя ушла!": Ирина Роднина закатила скандал бывшему мужу в прямом эфире Пашаев ответил на обвинения в подкупе свидетелей для Ефремова Какой сегодня праздник: 21 августа 2020 года отмечается церковный праздник Мирон Ветрогон

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций